Вебсайты с инструментарием регистрации пестицидов

Регистрация, основанная на местных оценках

Регистрация, основанная на местных оценках, - подход, при котором регистрирующий орган проводит всеобъемлющую оценку всех аспектов регистрационного досье пестицида. В максимально возможной степени используются полученные на местном уровне данные (например, об эффективности, остатках, окружающей среде), а также проводятся специальные для этой местности оценки эффективности и рисков.

Как правило, регистратор оценивает следующие аспекты пестицида:

Всеобъемлющая оценка, основанная на местных данных и местных оценках, требует, чтобы регистрирующий орган имел доступ к широкому кругу местных экспертов, а также достаточным финансовым ресурсам для проведения оценок.

В инструменте «методы оценки» представлены методы для оценки различных аспектов пестицида на разных уровнях сложности и требуемых ресурсов. Орган, ответственный за регистрацию, может выбрать, какой метод оценки он предпочитает использовать для каждого из аспектов регистрационного досье.

Поскольку сбор данных, а также оценка эффективности, качества и рисков, исходящих от продукта, крайне трудоемок и требует больших затрат, большинство органов, ответственных за регистрацию, пытаются обмениваться данными, проводить совместные проверки и согласовывать региональные / глобальные стандарты и оценки. Регистрация, основанная на рациональности использования ресурсов, становится все более востребованной. Ее можно осуществить разными путями, оптимизирующими использование существующих данных и оценок, а также снижающими затраты на регистрацию.