Публикации

Корпоративные брошюры: привлекательность, расширение кругозора и демонстрация лучших работ ФАО

23/10/2023

Должны ли мы выбирать между продовольственной безопасностью и климатической нейтральностью? Как мы можем гарантировать безопасность импортируемой пищевой продукции? Как продвигаются страны с низким уровнем дохода по продовольственно-сбытовой цепочке в сфере продовольствия?      

В корпоративных брошюрах ФАО не только содержатся ответы на такие вопросы, в них прослеживается связь с более широким кругом тем – например, с биоэкономикой или с глобальной торговлей – и рассказывается о том, что Организация делает для решения этих вопросов в политическом и практическом плане. Что касается манеры изложения, то она находится на стыке научной литературы и репортажей с мест. Каждая брошюра посвящена одному из приоритетных направлений работы ФАО, например, борьбе с изменением климата или целям в области устойчивого развития (ЦУР).

На самом деле термин “брошюра” несколько обманчив и устарел, и мы намереваемся вернуться к этому вопросу в ближайшее время. Данные брошюры – действительно очень наглядные издания, но они представляют собой онлайн-продукт, предназначенный скорее для просматривания и прокручивания, чем для пролистывания, и находятся в авангарде новой политики ФАО, ориентированной на цифровые технологии.

Вы можете ознакомиться с ними на своем ноутбуке дома, открыть их на экране телефона во время лекции в университете или просмотреть на планшете, изучая школьную презентацию об агропродовольственных системах. Планируется издание бóльшего количества брошюр, примерно по три брошюры ежегодно, ведь новые сельскохозяйственные темы появляются каждый год. Ознакомьтесь с уже опубликованными брошюрами и следите за теми, которые появятся в будущем.

cc8055en

В условиях усугубления климатического кризиса и замедления прогресса в сокращении объема выбросов парниковых газов наличие устойчивых агропродовольственных систем и методов может помочь странам и сообществам в обеспечении адаптации, повышении устойчивости и смягчении последствий выбросов. ФАО работает со странами и партнёрами на всех уровнях над решением проблем, связанных с продовольственной безопасностью, изменением климата и утратой биоразнообразия. Но для достижения успеха в этой области необходимо обеспечить глобальную приверженность значительному повышению качества и увеличению объемов климатического финансирования.

corporate brochure forest prod (1)

Лесная продукция и наличие данных о лесах лежат в основе устойчивого будущего. Понимание и качественная оценка производства древесины и изделий из нее имеют решающее значение для построения сильной, прозрачной и постоянно меняющейся глобальной биоэкономики.

3_cc4347en_cc4347en.pdf (1)

Жизненная необходимость, светское мероприятие, акт любви, способ самовыражения – всё это о еде. И этот список не полон: продовольствие – это еще и важный источник занятости и сердце любой экономики. В этой последней цифровой публикации говорится о работе ФАО и ее партнеров по обеспечению безопасности пищевых продуктов для всех.

cc2063en (1)

Цели в области устойчивого развития (ЦУР) актуальны для всех. Они дают человечеству и планете шанс на лучшее будущее.Однако в свете вновь вспыхнувших конфликтов, критической ситуации в области климата, социальных кризисов и кризисов в сфере здравоохранения существует риск отвлечься от достижения этих целей. В настоящей публикации говорится о работе ФАО и ее партнеров по достижению ЦУР в контексте различных проектов в разных странах и отраслях.

cc1960en (1)

Африка сталкивается в огромными проблемами на пути своего развития, в числе которых тройное воздействие пандемии COVID-19, климатического кризиса и войны на Украине. В этой цифровой публикации подробно описывается подход ФАО в отношении сотрудничества Юг-Юг и трехстороннего сотрудничества в Африке, рассматриваются недавние тематические исследования и намечается путь на будущее.

Контакты

FAO publications [email protected]