Page tools

world-food-safety-day

Празднование уже второго по счету Всемирного дня безопасности пищевых продуктов (7 июня 2020 года) – прекрасный повод воздать должное людям, которые обеспечивают безопасность наших пищевых продуктов. В целях закрепления и развития успешных результатов кампании 2019 года в этом году также будут организованы мероприятия, призванные повысить осведомленность широкой общественности и побудить ее к действиям, объяснив, как каждый может внести вклад в обеспечение безопасности пищевых продуктов. Фермеры, работники предприятий по переработке, транспортировке, хранению, распределению, сбыту, а также сотрудники общепита и потребители – свой вклад могут внести все без исключения. Присоединяйтесь к празднованию Всемирного дня безопасности пищевых продуктов!


Седьмого июня 2020 года во второй раз состоится празднование Всемирного дня безопасности пищевых продуктов (ВДБПП) с тем, чтобы привлечь всеобщее внимание и способствовать организации мер по предупреждению, выявлению и снижению пищевых рисков, а также содействовать продовольственной безопасности, здоровью человека, экономическому процветанию, сельскому хозяйству, доступу на рынок, туризму и устойчивому развитию.

В данной публикации содержится информация для организаций, институтов и отдельных лиц, желающих провести виртуальное мероприятие.