Совещания

АГРИС поддерживается сообществом поставщиков данных, партнёрами и пользователями. ФАО организует периодические личные и виртуальные совещания в рамках сообщества АГРИС, с целью поддержки и координации поставки контента в АГРИС, расширения обмена знаниями, улучшения видимости и доступа к данным научно-технических исследований в области сельского хозяйства, а также определения приоритетов для дальнейшего развития АГРИС.

Ежегодная конференция АГРИС в виртуальном формате 7 июля 2022 года

На конференции, посвященной партнерским связям "Партнерство: акцент на Сети АГРИС и страновых центрах", обсуждалось, как координируемая ФАО система АГРИС задействует партнерские связи не только для содействия обмену знаниями, необходимыми для борьбы с голодом, но и для помощи организациям-партнерам.

Узнайте больше

AGRIS Виртуальная ежегодная конференция 1 июля 2021

На этом специализированном мероприятии продолжительностью полдня расскажут, как AGRIS, координируемая ФАО, способствует обмену знаниями, необходимыми для сельскохозяйственных инноваций и устойчивого преобразования глобальных сельскохозяйственных и продовольственных систем. Наряду с обзором достижений и проблем прошлого года, на встрече будут изучены способы, с помощью которых организации могут сотрудничать с AGRIS и укреплять ее.

Узнайте больше

В июле 2020 года, при сотрудничестве с Международным центром сельскохозяйственных исследований в засушливых регионах (ИКАРДА), ФАО организовала Ежегодную онлайн-встречу сообщества АГРИС 2020, в рамках совместных интерактивных онлайн-классов по Информационным инновациям в области продовольствия и сельского хозяйства (Information 4 Innovation in Food and Agriculture: I4IFA). Во время этой встречи, участники обсудили тематические и сквозные темы по управлению, использованию и развитию сервиса АГРИС, а также рассмотрели некоторые вопросы партнёрства.

Узнайте больше