Группа по работе с сельскими учреждениями и службами и расширению прав и возможностей жителей сельских районов

Группа по работе с сельскими учреждениями и службами и расширению прав и возможностей жителей сельских районов (RISE) занимается вопросами укрепления сельских учреждений и организаций, оказывая содействие развитию социально-экономической интеграции и расширению прав и возможностей занятых в сельском хозяйстве, в том числе мелких производителей, сельских женщин, молодежи, коренных народов и малоимущих сельских общин, и помогает мобилизовать их для участия в преобразованиях продовольственных систем и в обеспечении процветания сельских районов. 

RISE предоставляет консультации по вопросам политики, оказывает техническую помощь, содействует развитию потенциала заинтересованных сторон и занимается генерированием знаний, информационно-просветительской деятельностью и установлением партнерских отношений.  

Все эти виды деятельности, целью которых является создание инклюзивных, инновационных и прогрессивных сельских учреждений, осуществляются в рамках четырех направлений работы: мобилизация общин, инклюзивное финансирование в сельских районах, оказание услуг в сельских районах и развитие территорий. 

Направления работы

МОБИЛИЗАЦИЯ ОБЩИН
Работа RISE в рамках направления "Мобилизация общин" заключается в вовлечении общин в процесс коллективных действий с целью расширения их прав и возможностей и помогает сельским общинам стать проводниками перемен, способствующих преобразованию их жизни и той среды, в которой они живут.

ИНКЛЮЗИВНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ В СЕЛЬСКИХ РАЙОНАХ
Работа RISE в рамках направления "Инклюзивное финансирование в сельских районах" помогает устранять ограничения на микро-, мезо- и макроуровнях, которые препятствуют эффективному, инклюзивному и устойчивому функционированию финансового рынка в сельской местности.

ОКАЗАНИЕ УСЛУГ В СЕЛЬСКИХ РАЙОНАХ
Работа RISE в рамках направления "Оказание услуг в сельских районах" улучшает доступ сельского населения к услугам за счет организации плюралистических систем предоставления услуг, что способствует инклюзивности, ориентации на рынок и расширению прав и возможностей мелких производителей как информированных участников агропродовольственных систем.

 

 

РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ
Работа RISE в рамках направления "Развитие территорий" предполагает использование территориальных подходов к преобразованию продовольственных систем и устойчивому развитию.