Международный договор о генетических ресурсах растений для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства

CAPFITOGEN: программа развития потенциала в поддержку национальных программ в области генетических ресурсов растений

Семинары позволили повысить квалификацию и возможности технического персонала, работающего в области сохранения и устойчивого использования генетических ресурсов растений для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства. Они также способствовали использованию и внедрению ряда инструментов управления данными, адаптированных с учетом нужд национальных программ региона. Кроме того, они позволили собрать сведения о потребностях в разработке новых и адаптации существующих инструментов в рамках Глобальной информационной системы по генетическим ресурсам растений, о которой идет речь в статье 17 Международного договора.

Эти мероприятия финансируются правительством Испании и были организованы при поддержке Национального центра генетических ресурсов растений Испанского национального института исследований и технологий в области сельского хозяйства и продовольствия (CRF-INIA), Министерство сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности Испании, Политехнического университета Мадрида, Университета им. Короля Хуана-Карлоса и Национального университета Санта‑Катарина (Бразилия).

Благодаря щедрому взносу Испанского агентства по международному сотрудничеству в целях развития (AECID) Секретариат профинансировал расходы на проезд и проживание одного участника от каждой Договаривающейся Стороны. Дополнительную информацию о Программе можно запросить по адресу: [email protected].

Поделитесь ссылкой на эту страницу