Международный договор о генетических ресурсах растений для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства

Договаривающиеся Стороны Международного договора

Согласно статье 26, Договор подлежит ратификации, принятию или одобрению членами ФАО и государствами, не являющимися членами ФАО, упомянутыми в статье 25. Документы о ратификации, принятии или одобрении сдаются на хранение Генеральному директору ФАО.

Согласно статье 27, Договор открыт для присоединения всех членов ФАО и любых государств, которые не являются членами ФАО, но являются членами Организации Объединенных Наций или любого из ее специализированных учреждений либо Международного агентства по атомной энергии. Договор вступил в силу 29 июня 2004 года. Актуальную информацию о количестве Договаривающихся Сторон, а также о типе используемого документа и дате ратификации можно получить в Управлении по правовым вопросам.

Загрузить типовые документы о ратификации [ لعربية | english | français | español ] и присоединении لعربية | english | français | español ] 

Национальные координаторы

Договаривающимся Сторонам предлагается назначить национального координатора, которому будет направляться важная корреспонденция. Контактные данные национальных координаторов (имя, должность, почтовый адрес, адрес электронной почты и номера телефонов) можно направить Секретарю Международного договора в любое время по официальным каналам связи с копией на адрес электронной почты [email protected]. Национальным координатором может быть как физическое лицо, так и служба. Информация о национальных координаторах будет размещена в Интернете. Для переписки можно также предоставить один или несколько адресов электронной почты должностных лиц той же или другой национальной организации. 

Поделитесь ссылкой на эту страницу