FAO.org

粮农组织主页 > 媒体 > 媒体联络

媒体联络

粮农组织媒体办公室(意大利罗马)

一般媒体查询:
tel: (+39) 06 570 53625
FAO-Newsroom@fao.org

非媒体查询:
tel: (+39) 06 57051
FAO-HQ@fao.org
FAO contacts/global offices

Enrique Yeves
总监, 企业传讯部
电话: (+39) 06 570 52119
enrique.yeves@fao.org

Yasmina Bouziane
副总监, 企业传讯部
电话: (+39) 06 570 56328
mobile: (+39)
yasmina.bouziane@fao.org

Erwin Northoff
处长, 媒体关系处

电话: (+39) 06 570 53105
mobile: (+39) 348 25 23 616
erwin.northoff@fao.org

Beatriz Beeckmans
电话: (+39) 06 570 55468
beatriz.beeckmans@fao.org

Andrea Concer 
电话:(+39) 06 570 52518
andrea.concer@fao.org

Christopher Emsden 
电话: (+39) 06 570 53291
christopher.emsden@fao.org

Anais Hotin
电话: (+39) 06 570 54974
anais.hotin@fao.org

Zoie Jones
电话: (+39) 06 570 56309
mobile: (+39)
zoie.jones@fao.org

George Kourous
电话:(+39) 06 570 53168
mobile: (+39)
george.kourous@fao.org

Peter Mayer
电话: (+39) 06 570 53304
peter.mayer@fao.org

Adel Sarkozi
电话: (+39) 06 570 52537
adelka.sarkozi@fao.org

Irina Utkina
电话: (+39) 06 570 52542
irina.utkina@fao.org

多媒体

Sherri Dougherty (广播)
电话: (+39) 06 570 53082
手机: (+39) 345 818 5817
e-mail: sherri.dougherty@fao.org

Murielle Sarr (广播)
电话: (+39) 06 570 56488
e-mail: muriel.sarr@fao.org

Tszmei Ho (视频)
电话: (+39) 06 570 54746
e-mail: tszmei.ho@fao.org

Maria Angela Rosati (视频)
电话: (+39) 06 570 52605
e-mail: mariaangela.rosati@fao.org

欧洲联系人

布鲁塞尔
粮农组织驻比利时办事处
电话:(+32) 2 2040741
FAO-LOB@fao.org

内瓦
Yannick Coumarin 
粮农组织驻日内瓦办事处
电话: (+41) 79 2942096
yannick.coumarin@fao.org

葡萄牙
粮农组织驻葡萄牙办事处
电话: (+351) 213 928 564
FAO-PT@fao.org

马德里
Patricia Pascau
粮农组织驻西班牙办事处
电话: (+34) 91 347 4140 // 4144
patricia.pascau@fao.org

Regional and liaison offices

Regional Office for Africa (RAF)
Accra, Ghana

Daisy Leoncio, Senior Communication Officer
tel: (+233) (0)302 610 930 - Ext. 41109
email: daisy.leoncio@fao.org 

Regional Office for Asia and the Pacific (RAP)
Bangkok, Thailand

Allan Dow, Communication Officer
tel: (+66) (0) 2 697 4126
mobile: (+66) (0)81 899 7354
e-mail: allan.dow@fao.org

Regional Office for Europe and Central Asia (REU)
Budapest, Hungary

Sharon Lee Cowan, Communication Officer
tel: (+36) 1 4612000
e-mail: sharonlee.cowan@fao.org

Regional Office for Latin America and the
Caribbean (RLC)

Santiago, Chile

Cecilia Valdés
tel: (+56) 229 23 2213
e-mail: cecilia.valdes@fao.org

Regional Office for the Near East (RNE)
Cairo, Egypt

Mohamed Alaidaroos
tel: (+20) 2 3331 6000 ext. 2714
e-mail: RNE-Communications@fao.org

Liaison Office for Japan (LOJ)
Yokohama, Japan

Keiko Okabe
tel: (+81) 45 222 1101
e-mail: keiko.okabe@fao.org

Liaison Office for North America (LOW)
FAO-UN Liaison Office

Bryce Seockhwan Hwang
1 UN Plaza, New York, NY 10017
tel: (+1 917) 367-8242
e-mail: Seockhwan.hwang@un.org

记者专页

媒体垂询

与粮农组织专家交谈
与我们在罗马或区域的媒体关系官员安排约会(点击名单)或电话联系(+39) 06570 53625

 

电台采访
电话联系 (+39) 06 570 55108

 

新闻稿

粮农组织的新闻稿通过电子邮件用阿拉伯文、 英文、 法文、 西班牙文和意大利文发布。

列入我们的媒体分发清单
FAO-Newsroom@fao.org  发送一份电子邮件,说明您的语言选择、工作单位和采访的领域或问题

 

其他服务

要求提供图片
电话联系 (+39) 06 570 53082 或发送电子邮件至
Photo-Library@fao.org

要求提供录像b-roll或PSAs
FAO Media Vault
电话联系 (+39) 570 55980或发送电子邮件至
FAO-Video@fao.org

复制请求
发送电子邮件至
copyright@fao.org

RSS
订阅我们的新闻资料以便查阅粮农组织的全部新闻

Twitter
关注我们粮农组织新闻推特 @FAOnews (免责声明)

提前查看粮农组织报告-

登录到我们为媒体设置的安全区,在粮农组织报告正式发布之前进行查阅。提出申请后可提供。