FAO.org

粮农组织主页 > 媒体 > 媒体联络

媒体联络

粮农组织媒体办公室(意大利罗马)

一般媒体查询
: (+39) 06 570 53625
Email: FAO-Newsroom@fao.org
Fax: (+39) 06 5705 3729

非媒体查询
: (+39) 06 57051
Email: FAO-HQ@fao.org
在线:询问粮农组织

Enrique Yeves
主任,全组织交流

电话: (+39) 06 570 52119
e-mail: enrique.yeves@fao.org

Mehdi Drissi
媒体关系处长
: (+39) 06 570 56479
手机: (+39) 346 98 83 190
e-mail: mehdi.drissi@fao.org

Erwin Northoff
协调员
: (+39) 06 570 53105
手机: (+39) 348 25 23 616
e-mail: erwin.northoff@fao.org

Beatriz Beeckmans
: (+39) 06 570 55468
email: beatriz.beeckmans@fao.org

Sherri Dougherty (图片)
: (+39) 06 570 53082
: (+39) 348 141 6672
e-mail: sherri.dougherty@fao.org

Bou Downes (电视/视频)
电话: (+39) 06 570 55980
手机: (+39) 338 726 4566
e-mail: boudicca.downes@fao.org

Sandra Ferrari (广播)
电话:(+39) 06 570 55108
e-mail: sandra.ferrari@fao.org

George Kourous
电话: (+39) 06 570 53168
手机: (+39) 348 141 6802
e-mail: george.kourous@fao.org

Midhat Makar
电话: (+39) 06 570 52627
手机: (+39) 340 9040424
e-mail: midhat.makar@fao.org

Maarten Roest
电话: (+39) 06 570 56524
手机: (+ 39) 347 810 51 60
e-mail: maarten.roest@fao.org

Irina Utkina
电话: (+39) 06 570 52542
e-mail: irina.utkina@fao.org

Charmaine Wilkerson
电话: (+39) 06 570 56302
e-mail: charmaine.wilkerson@fao.org

Fiona Winward
电话: (+39) 06 570 56935
e-mail: fiona.winward@fao.org

欧洲联系人

日内瓦
Silvano Sofia
外联 – 联合国,粮农组织驻日内瓦办事处
tel: (+41) 22 917 27 70

ssofia@unog.ch
网址: FAO Liaison Office in Geneva (LOG)

葡萄牙
Helder Muteia - 高级联络官员
电话: (351) 213 92 85 60 Ext 6301
手机: (351) 918 232 502
传真: (351) 213 928 588
helder.muteia@fao.org

 

马德里


电话: (+34) 91 347 1717 / 3553
手机: (+34) 91 347 1618
FAO-Spain@fao.org
网址:马德里办事处网站


区域办事处和联络处

非洲区域办事处 (RAF)
加纳阿克拉

Liliane Kambirigi, 交流官员
电话: (+233) (0) 21 675 000
电话: (+233) (0) 21 701 0930
liliane.kambirigi@fao.org

亚洲及太平洋区域办事处 (RAP)
泰国曼谷

Allan Dow, 交流官员
电话: (+66) (0)2 697 4126
手机: (+66) (0)81 899 7354
allan.dow@fao.org

拉丁美洲及加勒比区域办事处 (RLC)
智利圣地亚哥

Juan José Tohá, 交流及信息官员
手机: (+56) 9 9 514 7688
电话: (+56) 2 923 2185
juan.toha@fao.org

近东区域办事处 (RNE)
埃及开罗

Raffaella Rucci
电话: (+20) 2 331 6000
RNE-Communications@fao.org

驻日本联络处 (LOJA)
日本横滨

Yumiko Arai
电话: (+81 45) 222 1101
yumiko.arai@fao.org

驻北美联络处 (LOWA)

David Kimble,
粮农组织驻联合国联络处
1 UN Plaza, New York, NY 10017
电话: (+1 917) 367-8242
david.kimble@fao.org

记者专页

媒体垂询

与粮农组织专家交谈
与我们在罗马或区域的媒体关系官员安排约会(点击名单)或电话联系(+39) 06570 53625

 

电台采访
电话联系 (+39) 06 570 55108

 

新闻稿

粮农组织的新闻稿通过电子邮件用阿拉伯文、 英文、 法文、 西班牙文和意大利文发布。

列入我们的媒体分发清单
FAO-Newsroom@fao.org  发送一份电子邮件,说明您的语言选择、工作单位和采访的领域或问题

 

其他服务

要求提供图片
电话联系 (+39) 06 570 53082 或发送电子邮件至
Photo-Library@fao.org

要求提供录像b-roll或PSAs
电话联系 (+39) 570 55980或发送电子邮件至
Radio-and-TV@fao.org

复制请求
发送电子邮件至
copyright@fao.org

RSS
订阅我们的新闻资料以便查阅粮农组织的全部新闻

Twitter
关注我们粮农组织新闻推特 @FAOnews (免责声明)

提前查看粮农组织报告-

登录到我们为媒体设置的安全区,在粮农组织报告正式发布之前进行查阅。提出申请后可提供。