Международный договор о генетических ресурсах растений для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства

Набор инструментов для устойчивого использования ГРРПСХ

Общая информация

О наборе инструментов

Признавая необходимость расширения и активизации деятельности, имеющей отношение к целям статей 5 и 6, Управляющий орган Международного договора поручил разработать в помощь всем заинтересованным сторонам, занимающимся различными аспектами глобальной системы использования ГРРПСХ, онлайн‑систему – Набор инструментов для устойчивого использования ГРРПСХ.

Этим Набором инструментов могут воспользоваться те, кто ищет информацию или рекомендации по вопросам политики, стратегий и мероприятий, которые могут способствовать сохранению и устойчивому использованию ГРРПСХ, особенно на национальном и местном уровнях. Пользователи могут быть представителями самых разных групп заинтересованных сторон. Это могут быть работники государственных научно-исследовательских институтов и генных банков и связанных с ними структур, государственные учреждения, ассоциации фермеров, сельскохозяйственные НПО, предприятия, организованные местными общинами и общинами коренных народов, семеноводческие сети, учебные заведения, международные организации, сети и службы, частные компании, занимающиеся селекцией растений, коммерческие предприятия в секторах семеноводства и растениеводства, а также независимые селекционеры, фермеры и производители семян. 

Использование Набора инструментов

Набор инструментов включает два главных компонента: веб-страницы с информацией по ключевым областям, актуальным для популяризации и расширения устойчивого использования ГРРПСХ, и базу данных, облегчающую доступ к коллекции ресурсов и помогающую пользователям в разработке инициатив в области устойчивого использования. 

Пользователи могут получить доступ к ресурсам, воспользовавшись функцией поиска по каждой из тематических веб-страниц (technical resources or policy resources)

Поделитесь ссылкой на эту страницу