Page tools

‏رؤساء هيئة الدستور الغذائي ونوابهم والأعضاء الآخرون في اللجنة التنفيذية 1 1 تتألف اللجنة التنفيذية من رئيس ونواب رئيس الهيئة والمنسقين المعينين على أساس المادة الرابعة بالإضافة إلى سبعة أعضاء آخرين تنتخبهم الهيئة في دوراتها العادية من بين أعضائها، على أساس عضو واحد عن كل موقع من المواقع الجغرافية التالية: أفريقيا، وآسيا، وأوروبا، وأمريكا اللاتينية والكاريبي، والشرق الأدنى، وأمريكا الشمالية، وجنوب غرب المحيط الهادي. ولا ينبغي أن تضم اللجنة التنفيذية أكثر من مندوب واحد من أي بلد من البلدان. (المادة الخامسة من اللائحة الداخلية لهيئة الدستور الغذائي). قامت الهيئة، في دورتها الثامنة والعشرين (2005)، بزيادة عدد أعضاء اللجنة التنفيذية ليشمل ستة منسقين إقليميين.

يرجى الضغط هنا للاطلاع على النسخة القابلة للطباعة بنسق PDF

الدورات 2 2 يشير رقم الدورة والتواريخ المبيّنة في هذا الجدول إلى الدورة التي تم فيها انتخاب/تعيين رئيس اللجنة التنفيذية ونواب الرئيس وأعضائها.

الرئيس 3 3 باستثناء الدورة الأولى، يشغل الرئيس ونواب الرئيس مناصبهم اعتبارا من نهاية الدورة التي انتخبوا فيها وحتى نهاية الدورة العادية التالية.

نواب الرئيس

الأعضاء المنتخبون على أساس جغرافي 4 4 يشغل الأعضاء المنتخبون على أساس جغرافي مناصبهم اعتبارا من نهاية الدورة التي انتخبوا فيها وحتى نهاية الدورة العادية الثانية التالية. وتنتخب الهيئة الأعضاء في دوراتها العادية من بين أعضائها، على أساس عضو واحد عن كل موقع من المواقع الجغرافية التالية: أفريقيا، وآسيا، وأوروبا، وأمريكا اللاتينية والكاريبي، والشرق الأدنى، وأمريكا الشمالية، وجنوب غرب المحيط الهادي. وقامت الهيئة، في دورتها الثالثة والعشرين (1999) بزيادة عدد أعضاء اللجنة التنفيذية ليشمل عضوا منتخبا من إقليم الشرق الأدنى.

المنسقون الإقليميون 5 5 يرشح المنسقون الإقليميون في كل دورة من دورات لجنة التنسيق المعنية المُنشأة بموجب الفقرة 1 (ب)(2) من المادة الحادية عشرة، ثم يعيّنون في الدورة العادية التالية للهيئة. ويشغلون مناصبهم اعتبارا من نهاية هذه الدورة. ويجوز إعادة تعيين المنسقين لولاية ثانية.

1st (1963)

J.L. Harvey (USA)

M.J.L. Dols (Netherlands)
H. Doyle (New Zealand)
Z. Zaczkiewicz (Poland)

Senegal
India
United Kingdom
Argentina
Canada
Australia

Switzerland (Europe)

2nd (1964)

J.L. Harvey (USA)

M.J.L. Dols (Netherlands)
H. Doyle (New Zealand)
Z. Zaczkiewicz (Poland)

 

Austria (Europe)

3rd (1965)

M.J.L Dols (Netherlands)

H.V. Dempsey (Canada)
G. Weill (France)
J.H.V. Davies (UK)

Ghana
India
Poland
USA
Cuba
Australia

Austria (Europe)

4th (1966)

M.J.L Dols (Netherlands)

H.V. Dempsey (Canada)
G. Weill (France)
J.H.V. Davies (UK)

 

Austria (Europe)

5th (1968)

J.H.V. Davies (UK)

I.H. Smith (Australia)
E. Mortensen (Denmark)
O. Högl (Switzerland)

Ghana
Japan
Poland
Argentina
USA
New Zealand

Austria (Europe)

6th (1969)

J.H.V. Davies (UK)

I.H. Smith (Australia)
E. Mortensen (Denmark)
O. Högl (Switzerland)

 

Austria (Europe)

7th (1970)

G. Weill (France)

N.A. de Heer (Ghana)
A. Miklovicz (Hungary)
G.R. Grange (USA)

Tunisia
Japan
Fed. Rep. Germany
Argentina
Canada
Australia

Austria (Europe)

8th (1971)

G. Weill (France)

N.A. de Heer (Ghana)
A. Miklovicz (Hungary)
G.R. Grange (USA)

 

Austria (Europe)

9th (1972)

A. Miklovicz (Hungary)

D.G. Chapman (Canada)
E. Matthey (Switzerland)
E.R. Mendéz (Mexico)

Tunisia
Thailand
Fed. Rep. Germany
Brazil
USA
Australia

Austria (Europe)

10th (1974)

D.G. Chapman (Canada)

E. Matthey (Switzerland)
E.R. Mendéz (Mexico)
T. N'Doye (Senegal)

 

Austria (Europe) Ghana (Africa)

11th (1976)

E. Matthey (Switzerland)

T. N'Doye (Senegal)
D. Eckert (F.R. Germany)
W.C.K. Hammer (Australia)

Kenya
Thailand
Czechoslovakia
Brazil
USA
New Zealand

Austria (Europe)
Ghana (Africa)
Malaysia (Asia)
Mexico (Latin America and the Caribbean)

12th (1978)

E. Matthey (Switzerland)

D. Eckert (F.R. Germany)
D.A. Akoh (Nigeria)
S. Al Shakir (Iraq)

 

Senegal (Africa)
Philippines (Asia)
Austria (Europe)
Mexico (Latin America and the Caribbean)

13th (1979)

D. Eckert (F.R. Germany)

D.A. Akoh (Nigeria)
E.F. Kimbrell (USA)
E.R. Mendéz (Mexico)

Kenya
Republic of Korea
USSR
Argentina
Canada
New Zealand

Senegal (Africa)
India (Asia)
Austria (Europe)
Uruguay (Latin America and the Caribbean)

14th (1981)

D. Eckert (F.R. Germany)

A.A.M. Hasan (Iraq)
A.H. Ibrahim (Sudan)
E.F. Kimbrell (USA)

 

Kenya (Africa)
Thailand (Asia)
Austria (Europe)
Uruguay (Latin America and the Caribbean)

15th (1983)

E.F. Kimbrell (USA)

A. Brinkner (Denmark)
A.A.M. Hasan (Iraq)
E.R. Mendéz (Mexico)

Cameroon
Republic of Korea
USSR
Argentina
Canada
Australia

Kenya (Africa)
Thailand (Asia)
Switzerland (Europe)
Cuba (Latin America and the Caribbean)

16th (1985)

E.F. Kimbrell (USA)

A. Brinkner (Denmark)
E.R. Mendéz (Mexico)
L. Twum-Danso (Ghana)

 

Togo (Africa)
Indonesia (Asia)
Austria (Europe)
Cuba (Latin America and the Caribbean)

17th (1987)

E.R. Mendéz (Mexico)

J.K. Misoi (Kenya)
N. Tape (Canada)
F.G. Winarno (Indonesia)

Cameroon
Thailand
Netherlands
Cuba
USA
Australia

Egypt (Africa)
Indonesia (Asia)
Austria (Europe)
Costa Rica (Latin America and the Caribbean)

18th (1989)

E.R. Mendéz (Mexico)

C. Kane (Senegal)
N. Tape (Canada)
F.G. Winarno (Indonesia)

 

Egypt (Africa)
Thailand (Asia)
Austria (Europe)
Costa Rica (Latin America and the Caribbean)
United States of America (North America and South-West Pacific)

19th (1991)

F.G. Winarno (Indonesia)

L. Crawford (USA)
Pakdee Pothisiri (Thailand)
J. Race (Norway)

Tunisia
Malaysia
Netherlands
Cuba
Canada
New Zealand

Nigeria (Africa)
Malaysia (Asia)
Sweden (Europe)
Brazil (Latin America and the Caribbean)
Australia (North America and South-West Pacific)

20th (1993)

F.G. Winarno (Indonesia)

D. Gascoine (Australia)
Pakdee Pothisiri (Thailand)
J. Race (Norway)

 

Nigeria (Africa)
China (Asia)
Sweden (Europe)
Brazil (Latin America and the Caribbean)
Canada (North America and South-West Pacific)

21st (1995)

Pakdee Pothisiri (Thailand)

J.A. Abalaka (Nigeria)
D. Gascoine (Australia)
S. Van Hoogstraten (Netherlands)

Tunisia
Malaysia
France
Brazil
United States of America
New Zealand

Zimbabwe (Africa)
Japan (Asia)
Sweden (Europe)
Uruguay (Latin America and the Caribbean)
New Zealand (North America and South-West Pacific)

22nd (1997)

Pakdee Pothisiri (Thailand)

T. Billy (USA)
M.-E. Chacón (Costa Rica)
S. Van Hoogstraten (Netherlands)

Canada 6 6 Canada was appointed at the 22nd Session of the Commission to fill the unexpired term of office of the United States of America in view of the requirements of Rule III.1 (currently Rule V.1) of the Commission concerning geographical representation on the Executive Committee of the Codex Alimentarius Commission.

Zimbabwe (Africa)
Thailand (Asia)
Spain (Europe)
Uruguay (Latin America and the Caribbean)
United States of America (North America and South-West Pacific)

23rd (1999)

T. Billy (USA)

G. Ríos (Chile)
S. Slorach (Sweden)
D. Nhari (Zimbabwe)

Tanzania
Philippines
France
Brazil
Saudi Arabia
Canada
Australia

Uganda (Africa)
Thailand (Asia)
Spain (Europe)
Dominic Republic (Latin America and the Caribbean)
Egypt (Near East)
Australia (North America and South-West Pacific)

24th (2001)

T. Billy (USA)

G. Ríos (Chile)
S. Slorach (Sweden)
D. Nhari (Zimbabwe)

 

Uganda (Africa)
Malaysia (Asia)
Slovak Republic (Europe)
Dominic Republic (Latin America and the Caribbean)
Egypt (Near East)
Canada (North America and South-West Pacific)

25th (2003) 7 7 The Extraordinary Session was convened by the Directors-General of FAO and WHO on the basis of a recommendation of the Fiftieth Session of the Executive Committee of the Codex Alimentarius Commission to consider the Report of the Joint FAO/WHO Evaluation of the Codex Alimentarius and Other FAO and WHO Work on Food Standards so as to allow Member countries to express their views on the outcome of the Evaluation before the recommendations were submitted to the governing bodies of FAO and WHO.

T. Billy (USA)

G. Ríos (Chile)
S. Slorach (Sweden)
D. Nhari (Zimbabwe)

 

 

26th (2003)

S. Slorach (Sweden)

C.J.S. Mosha (Tanzania)
H. Yoshikura (Japan)
P. Mayers (Canada)

Cameroon
Philippines
Mexico
Belgium
Egypt
United States of America
Australia

Morocco (Africa)
Republic of Korea (Asia)
Slovak Republic (Europe)
Argentina (Latin America and the Caribbean)
Jordan (Near East)
Samoa (North America and South-West Pacific)

27th (2004)

S. Slorach (Sweden)

C.J.S. Mosha (Tanzania)
H. Yoshikura (Japan)
P. Mayers (Canada)

 

 

28th (2005)

C.J.S. Mosha (Tanzania)

K. Hulebak (USA)
N. M. Othman (Malaysia)
W. van Eck (Netherlands)

Cameroon
India
Mexico
Belgium
Egypt
Canada
New Zealand

Morocco (Africa),
Republic of Korea (Asia)
Switzerland (Europe),
Argentina (Latin America and the Caribbean)
Jordan (Near East)
Samoa (North America and South-West Pacific)

29th (2006)

C.J.S. Mosha (Tanzania)

K. Hulebak (USA)
N. M. Othman (Malaysia)
W. van Eck (Netherlands)

 

 

30th (2007)

C.J.S. Mosha (Tanzania)

K. Hulebak (USA)
N. M. Othman (Malaysia)
W. van Eck (Netherlands)

Mali
Japan
United Kingdom
Argentina
Jordan
Canada
New Zealand

Ghana (Africa),
Indonesia (Asia)
Switzerland (Europe),
Mexico (Latin America and the Caribbean)
Tunisia (Near East)
Tonga (North America and South-West Pacific)

31st (2008)

K. Hulebak (USA)

S. Dave (India)
B. Manyindo (Uganda)
K. Østergaard (Denmark)

 

 

32nd (2009)

K. Hulebak (USA)

S. Dave (India)
B. Manyindo (Uganda)
K. Østergaard (Denmark)

Mali,
Japan
Australia
United Kingdom
Argentina
Jordan
United States of America

Ghana (Africa),
Indonesia (Asia)
Poland (Europe),
Mexico (Latin America and the Caribbean)
Tunisia (Near East)
Tonga (North America and South-West Pacific)

33rd (2010)

K. Hulebak (USA)

S. Dave (India)
B. Manyindo (Uganda)
K. Østergaard (Denmark)

 

 

34th (2011)

S. Dave (India)

A. Ochieng-Pernet (Switzerland)
S. Godefroy (Canada)
S. Sefa-Dedeh (Ghana)

Kenya
China
Australia
France
Jamaica
Tunisia
United States of America

Cameroon (Africa)
Japan (Asia)
Poland (Europe)
Costa Rica (Latin America and the Caribbean)
Lebanon (Near East)
Papua New Guinea (North America and South-West Pacific)

35th (2012)

S. Dave (India)

A. Ochieng-Pernet (Switzerland)
S. Godefroy (Canada)
S. Sefa-Dedeh (Ghana)

 

 

36th (2013)

S. Dave (India)

A. Ochieng-Pernet (Switzerland)
S. Godefroy (Canada)
S. Sefa-Dedeh (Ghana)

Kenya
China
New Zealand
France
Jamaica
Tunisia
United States of America

Cameroon (Africa)
Japan (Asia)
Netherlands (Europe)
Costa Rica (Latin America and the Caribbean)
Lebanon (Near East)
Papua New Guinea (North America and South-West Pacific)

37th (2014)

S. Dave (India)

A. Ochieng-Pernet (Switzerland)
S. Godefroy (Canada)
S. Sefa-Dedeh (Ghana)

 

 

38th (2015)

A. Ochieng-Pernet (Switzerland)

G. Antonio da Costa Jr. (Brazil)
Y. Tsujiyama (Japan)
M. Sako (Mail)

Nigeria
Malaysia
New Zealand
Norway
Mexico
Lebanon
Canada

Kenya (Africa)
India (Asia)
The Netherlands (Europe)
Chile (Latin America and the Caribbean)
Iran (Near East)
Vanuatu (North America and South-West Pacific)

39th (2016)

A. Ochieng-Pernet (Switzerland)

G. Antonio da Costa Jr. (Brazil)
Y. Tsujiyama (Japan)
M. Sako (Mail)